Сегодня, 25 апреля, в столице прошла традиционная акция «На велосипеде на работу» 

Об этом сообщает Politeka.

Цель такого мероприятия – популяризировать в Киеве такой вид транспорта как велосипед. Так, Ассоциация велосипедистов Киева призвала всех желающих присоединиться к акции и поехать на работу или учебу на велосипеде.

Перед работой все участники мероприятия съехались на утренний кофе на смотровую площадку в Мариинский парк. А еще велосипедисты собрались, чтобы напомнить киевской власти о том, что в столице не хватает велосипедных маршрутов.

Более сотни велосипедистов поддержали акцию, рассказывая о преимуществах двухколесного транспорта. По мнению участников, во-первых, это дает возможность не стоять в пробках, а во-вторых, езда на велосипеде полезна для здоровья.

Как отмечают в Ассоциация велосипедистов, поездки на велосипеде не только увеличивают уровень гормонов счастья, повышают тонус, но и улучшают качество жизни в городе, потому что уменьшают пробки, вредные выбросы в воздух и расходы на лечение.  А компании, которые участвуют в таких мероприятиях, укрепляют корпоративную культуру и улучшают имидж.

Напомним, как писала ранее Politeka, накануне майских праздников в столице подготовили специальные зоны отдыха.