В Соединенных Штатах Америки не отвергают возможность применения военных действий в ответ на угрозу со стороны КНДР

Как передает Politeka, такое заявление в интервью телеканалу Fox News сделал советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер.

»Уничтоженный» Ким Чен Ыном авианосец США начал учения у Корейского полуострова (видео)

Макмастер заявил, что «КНДР представляет серьезную угрозу для Штатов. По его словам, администрация США предпочла бы работать с другими странами и разрешить эту проблему, не прибегая к военным действиям. Однако, если будет необходимость, Штаты будут готовы к военному вмешательству.

Напомним, 29 апреля, в Северной Корее вновь провели испытание баллистической ракеты, несмотря на угрозы со стороны США. Однако, по данным американских и южнокорейских военных, ракета пролетела всего несколько секунд и взорвалась над территорией КНДР. Россия успела привести ПВО на Дальнем Востоке в состояние повышенной боеготовности.

Применение силы в отношении Северной Кореи чревато страшными последствиями и должно расцениваться США в качестве последнего из возможных сценариев, — предупреждал Трампа сенатор, глава комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса США Джон Маккейн.

Ему вторил Папа Римский, который заявил, что готов к встрече с любым из лидеров враждующий государств. Также он заявил, что человечество может не пережить ядерную войну между странами.