Российские педагоги продолжают работать отлаженной шестеренкой в механизме удерживания власти правящими элитами

Об этом пишет Politeka, ссылаясь на местное издание «Зебра ТВ«.

Заместитель директора школы в российском Владимире заявила ученикам, побывавшим в штабе оппозиционного политика Алексея Навального, что они являются участниками группы экстремистской направленности.

Что получит Украина, если Навальный станет президентом России

В российском Владимире заместитель директора школы №15 по воспитательной работе Татьяна Агеева на уроке русского языка угрожала ученикам изъятием из семей за присутствие на оппозиционном митинге, организованном Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

«Вы официально являетесь участниками, а это официально объявлено, группы экстремистской направленности (на самом деле ФБК не признавался экстремистской организацией. – ред.), а это значит… неисполнение обязанностей. Я полное право имею обратиться в правоохранительные органы, а это значит, что вы реально сейчас можете стоять под угрозой изъятия из семьи, потому что ваши родители из-за ваших необдуманных действий не выполняют своих обязанностей», – заявила замдиректора.
Инцидент случился 26 апреля в присутствии классного руководителя Людмилы Козловой.

Издание отмечает, что больше всего «досталось» ученику Ярославу, который оказался единственным из школы, кто был 26 марта на антикоррупционном митинге в Центральном парке города. Школьник попал туда вместе с бабушкой, которая «является его законным представителем».

Позже Ярослав с одноклассниками побывал в штабе Навального, где они сфотографировались и выложили снимок в интернет. После этого в класс пришла Агеева и почти весь урок проводила «политическую информацию», которая запрещена в школах.

Директор школы Наталья Кузнецова заявила, что произошедшее «не вполне нормально» и что «перегнута палка значительно». По ее словам, Агеева «не совсем верно подобрала фразы и способы воздействия на ребенка».

Напомним, Алексей Навальный много критикует российскую власть. Самый большой ажиотаж вызвал фильм «Он вам не Димон» подготовленный созданным им «Фондом по борьбе с коррупцией», о многомиллиардных богатствах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. После чего оппозиционер анонсировал масштабные митинги прошедшие по всей России.

Также на Навального совершили нападение после публикации видео о многомиллиардных хищениях на строительстве «Зенит-арены» в Санкт-Петербурге. Кандидата в президенты пригласили на международный форум, как спикера, но по дороге на мероприятие его облили зеленкой, сильно повредив правый глаз. Врачи уже 3 ведут лечение главного критика Путина, но есть вероятность, что зрение не вернется. Сам Навальный называет Кремль главным заказчиком всех нападений на него. Нападавшего опознали в соцсетях — им оказался сепаратист из Харькова Александр Петрунько. Но российская власть «открестилась» от Петрунько даже пообещав лишить его организацию государственного финансирования.

Стоит отметить, что в этот же день неизвестные облили кислотой активистку экс-партии Навального «Яблоко».