При перестрелке на границе Афганистана и Пакистана погибли 50 человек, 100 получили ранения

Как передает Politeka со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил начальник пограничного корпуса пакистанской провинции Белуджистан генерал-лейтенант Надим Ахмед.

Убит один из ликвидаторов «террориста номер один» (фото)

По его словам, афганские военные вошли в Пакистан и оккупировали дома, чтобы занять позиции и начать атаку. «В свою очередь пакистанские силы атаковали афганские пункты контроля, убив 50 человек и ранив 100», — заявил Ахмед.

Всю ответственность за произошедшее он возложил на афганских служащих, отметив, что Афганистан был заранее проинформирован о предстоявшей переписи в разделенных линией Дюранда населенных пунктах.

Напомним, 5 мая в районе Чамана произошла перестрелка из-за переписи населения. В армии Пакистана заявляли, что афганские пограничники открыли огонь по служащим пограничного корпуса, которые охраняли группу участников переписи населения. С пакистанской стороны погибли 12 человек, 40 — пострадали.

По сообщениям СМИ, между пакистанскими и афганскими пограничниками регулярно происходят перестрелки из-за неурегулированности пограничного вопроса.