В Индонезии на берег выбросило морское существо, внешне напоминающее гигантского кальмара или кашалота

Об этом, как сообщает Politeka, передает TJ.

Рыбаки из индонезийской провинции Малуку рассказали, как на берег выбросило гигантское морское существо. В доказательство местные жители опубликовали несколько фотографий и видео морского гиганта.

Мумия в Киево-Печерской лавре: опубликованы впечатляющие кадры (фото)

Как рассказали рыболовы, сначала они приняли «жителя морей» за лодку, которую выбросило на берег. Но потом определили, что существо похоже на гигантского кальмара или кашалота.

Затем местные жители обратились к местным властям с просьбой, чтобы тушу убрали с пляжа, так как она начала разлагаться и окрашивать воду в красный цвет.

На место «находки» была вызвана группа ученых-океанографов, чтобы произвести идентификацию морского существа. В результате ученые установили, что морское существо пролежала на берегу около трех дней.

По словам представителя муниципального управления сельского хозяйства заявил, на берег вынеслочто скорее всего останки крупной особи ламантины или горбатого кита, которые обитают в этой местности. По приблизительным оценкам исследователей, существо весит 35 тонн.

Напомним, как писала ранее Politeka, британские археологи обнаружили останки людей, которые подвергались особым ритуальным действиям.