У беглого экс-президента готовы вопросы к экс-премьеру Арсению Яценюку и главе СНБО Александру Турчинову

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «РИА-Новости».

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который скрывается от украинского правосудия в РФ, намерен в ходе видеоконференции с киевским судом задать вопросы действующему президенту Украины Петру Порошенко. Также у Януковича есть о чем спросить секретаря Совета национальной безопасности и обороны АлександраТурчинова и экс-премьера Арсения Яценюка.

В документе утверждается, что в настоящее время Янукович ожидает вызова из ростовского суда для участия в судебном процессе в режиме видеоконференции.

«Но теперь в рамках судебного процесса в Оболонском суде я смогу лично допросить Порошенко, Турчинова, Яценюка, Луценко, Парубия и других организаторов государственного переворота. Вопросы для них у меня уже готовы», — говорится в заявлении.

Напомним, что Виктора Януковича 18 мая вызывают на заседание Оболонского районного суда Киева в рамках дела о государственной измене.

Кроме того журналист Андрей Куликов заявлял, что удаление из базы данных Интерпола беглого украинского экс-президента Виктора Януковича является проколом украинской стороны.