Исторический момент: Украина и ЕС подписали соглашение о безвизе

Историческое событие произошло сегодня, 17 мая, 2017 года. Как сообщает Politeka, церемония подписания соглашения проходит в Страсбурге, где находится Европейский парламент. Отметим, что украинскую делегацию в Страсбурге возглавляет президент страны Петр Порошенко и докладчик Европейского парламента по вопросу безвиза для Украины Мария Габриэль.

Продолжение следует: у Авакова намекнули на закрытие известных украинских каналов

В ближайшем будущем в Украине будет введен запрет не только на социальные российские сети. Отключить могут и популярные украинские телеканалы. Комментируя скандальный указ президента Украины Петра Порошенко, Шкиряк отметил, что данное решение уже вступило в силу и добавил: «Пропагандистские СМИ, вражеские Интернет-ресурсы и ФСБшные социальные сети в Украине подлежат блокированию и работать не будут».

Кабмин одобрил законопроект о Пенсионной реформе: что изменится

Кабинет министров Украины утвердил законопроект о пенсионной реформе. Так, Кабмин планирует создать трехуровневую систему пенсионного обеспечения. По словам Андрея Ревы, первым уровнем будет солидарная система, по которой люди, которые работают, содержат пенсионеров. Второй источник – накопительный фонд, который формируется за счет трудоспособного населения. И третий – государственные пенсионные фонды, на которые граждане добровольно могут делать взносы из своей зарплаты.

Взрыв в Польше на пороховом заводе: первые подробности и кадры

На одном из старейших пороховых заводов в Польше произошел мощнейший взрыв. Происшествие случилось в местности Монколько, что на юго-западе страны. По информации местных СМИ, в результате взрыва ранены 17 человек, еще двое на данное время считаются пропавшими без вести.

«Вонючий» пожар под Киевом: что происходит на мусорной свалке

Появились фото с места масштабного пожара на территории мусорной свалки в селе Новые Петровцы. Экстренно на место происшествия выехали пожарные. Приехав в село, спасатели увидели, что мусор горит отдельными ячейками, а основная ячейка возгорания имеет площадь 0,5 га. Свалка расположена в 6 км от населенного пункта.