Незаконные вооруженные формирования «ДНР» без объяснения причин в одностороннем порядке прекратили пропуск пешеходов и автомобилей на неконтролируемой территории

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, передает Politeka.

Развлечения пьяных боевиков: разведка узнала о новых жертвах

«Действительно, со стороны боевиков прекратили пропускать людей, они со своей стороны не осуществляют проверку, почему, не знаю, мы же с ними никаких контактов не поддерживаем», — сказал он.

О ситуации проинформированы наблюдатели ОБСЕ и штаб АТО.

Ранее боевики «ДНР» заявили, что прекратили пропуск людей из-за минометного обстрела.

Напомним, пока власти «ДНР» рассказывают о выдуманных достижениях и рекордах, жители оккупированной территории отмечают, что социальная ситуация близка к катастрофе. А боевики 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК обстреляли гражданских лиц в районе н.п.Крутая Балка, в результате двое местных жителей были убиты, один получил ранение

Также в оккупированном боевиками так называемой «ДНР» Докучаевске террористы бросили в сторону патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дымовую гранату.

Ранее в «ДНР» кампания по поиску «украинских шпионов» приняла новый поворот. «В «ДНР» давняя народная забава под названием «поймай украинского шпиона» приобрела новое направление. Согласно последним указаниям руководства «МГБ ДНР», «правоохранители», структурные региональные подразделения «МГБ», «местные власти» и руководство предприятий должны принять все меры по обеспечению безопасности и поиску и обезвреживанию «диверсионных групп и агентуры» СБУ, украинской военной разведки и ССО на объектах критической инфраструктуры», — говорится в сообщении.

По информации: «Громадське«