Спортсмены из Украины поднимались на пьедестал почета 11 раз, пятикратно становясь обладателями золотых медалей

Как сообщает Politeka, сборная Украины завоевала пять золотых медалей на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Португалии.

Так, Игорь Трунов и Иван Семыкин выиграли в байдарке на дистанции 500 метров (1.28,059), а Виталий Цуркан и Олег Кухарик также в байдарке, но на дистанции 1000 метров (3.09,732).

Известный футболист покончил жизнь самоубийством (фото)

Сегодня победу одержал Олег Кухарик в одиночке на дистанции 500 метров (01: 37.583).

Победу также празднуют Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в двойке-каноэ на дистанции 500 метров (01: 41.562) и байдарка-четверка Кирилл Черноморов, Олег Кухарик, Даниил Кузьмин и Игорь Трунов также на дистанции 500 метров (01: 20.586).

Также на счету сборной Украины две серебряные и четыре бронзовые медали. Первый этап КС по гребле на байдарках и каноэ проходил в Португалии с 19 по 21 мая.

Как писала Politeka, ранее стало известно, что бывший наставник сборной Украины и киевского Динамо Олег Блохин не вернется к тренерской работе.

Напомним, азербайджанский футбольный клуб Габала устраивает работа украинского специалиста Романа Григорчука, которому предложили продлить контракт еще на один год. При этом сумма годового контракта украинского специалиста останется неизменной — $350 тыс.

Останутся в силе и коррективы, внесенные руководством клуба год назад.

Ранее сообщалось, что двумя украинскими полузащитниками Евгением Коноплянкой, который защищает цвета немецкого Шальке, и Русланом Малиновским, который выступает в бельгийском Генке, заинтересовался один из ведущих клубов Турции — Фенербахче.