Незапланированный визит президента РФ Владимира Путина в Париж породил множество слухов

Согласно неофициальным данным, поводом для визита Путина 29 мая станет открытие в Версале выставки к 300-летию визита во Францию императора Петра Первого, напоминает Politeka.  Однако мало кто сомневается, что данный мотив поездки является лишь формальным.

Так, многие пользователи соцсетей вспомнили знаменитую фразу «Увидеть Париж у умереть». Другие предположили, что Путин планирует вернуть деньги, потраченные на предвыборную программу Марин Ле Пен.

Третьи не исключают, что Путин попытается извиниться перед новым президентом Франции Эммануэлем Макроном. Также существует мнение, что у лидера Французской республики уже есть компромат на Путина, о котором он и хочет поговорить.

«Это что ж такое Макарон нарыл на него, что срочно вызвал к себе лично! Ну а челяди у нас знать вообще ничего уже не положено», «Пора готовить заголовки — Макрон агент Кремля», «Захват Франции», «Хороший повод арестовать», «Увидеть Париж и умереть? Черт, бегу покупать фейрверк…» — комментируют информацию о предстоящем визите Путина пользователи соцсетей.

Отметим, последний раз Путин был во Франции в конце 2015 года на конференции по вопросам изменения климата.

Напомним, 20 мая в Берлине состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель. Помимо всего прочего, лидеры Украины и Германии обсудили возможность встречи лидеров «нормандской четверки».

Также Меркель проинформировала Порошенко о своей встрече с Путиным в Сочи, состоявшейся 2 мая, а также о недавней встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Тем временем дипломаты Украины и Франции ведут переговоры относительно первой встречи Порошенко с Макроном. По данным представителей МИД Украины, она состоится в ближайшее время.