Президент США Дональд Трамп предпочел не идти более 600 метров для коллективного фото на вершине холма

Как сообщается, американский лидер предпочел ждать гольф-карт (маленький автомобиль, предназначенный для перевозки игроков в гольф), который доставил главу Белого Дома на вершину холма.

Вследствие чего Трамп присоединился к другим лидерами «Большой семерки», в тот момент, когда они покидали место для фотосъемки.

Напомним, лидеры ведущих промышленно развитых стран мира, G7, договорились о новых действиях по борьбе с терроризмом на саммите в сицилийском городе Таормине. Однако были разногласия по поводу изменения климата между президентом США Дональдом Трампом и другими лидерами сохранились.

Ранее Трамп назвал саммит лидеров стран «Большой семерки» чрезвычайно продуктивной встречей, на которой он «укрепил американские связи». Трамп отметил, что поездка была «успешной». И добавил, что у него получилась «действительно историческая неделя».

Как писала Politeka, во время саммита НАТО Дональд Трамп оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы приблизиться к генеральному секретарю Альянса Йенсу Столтенбергу.

По материалам: The Times