В Подмосковье состоялось вручение музыкальных премий, большинство которых досталось исполнителям из Украины

Как сообщается, музыкальные премии телеканала RU.TV достались таким певицам, как Ани Лорак, Светлана Лобода и группам  «Грибы», а также «Время и Стекло».

Премия в номинации «Лучший дуэт» досталась Ани Лорак, а Светлана Лобода стала победительницей двух премий — «Лучший креатив» и «Лучшая певица».

Группы «Грибы» и «Время и Стекло» завоевали премии «Лучший старт» и «Лучшая песня» соответственно.

Также один из артистов получил премию в номинации «Кино и музыка» за песню украинки Ирины Билык «О любви».

Впервые в истории премии появилась номинация «Лучший клип, снятый в Крыму». За победу соревновались пять исполнителей, которые проводили съемки видео на территории полуострова Крым.

Как сообщалось ранее, 28 мая в Одессе радикальные активисты устроили митинг у ночного клуба «Ибица» в Аркадии, где был запланирован концерт певицы Светланы Лободы. Они потребовали остановить выступление и изгнать артистку, а также лишить ее украинского гражданства.

Отметим, во время акции неизвестные бросили в толпу две петарды. Также в ход пошли дымовые шашки. После полуторачасового противостояния выступление певицы отменили.

По информации местных СМИ в протесте участвовали представители патриотических организаций, «Автомайдан», «Правый сектор», «Национальный корпус».

Стало известно, что после отмены выступления Лобода бежала из города на катере.

Добавим, Лобода прокомментировала ситуацию со своим побегом с одесского концерта. Свое видение она изложила на странице в социальной сети. Так, певица заявляет, что концерт в Одессе был отменен, поскольку на тот момент существовала угроза жизни посетителей.