Получатель «плана» Артеменко готов передать важные документы Сенату США

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн предоставит некоторые документы комитету разведки Сената. Передача документов состоится в рамках расследования вмешательства России в американские выборы 2016 года. Источник, близкий к Флинну, говорит, что он предоставит документы, относящиеся к двум его фирмам, а также некоторые личные документы, запрошенные комитетом в начале этого месяца.

США впервые испытали перехватчик баллистических ракет

Соединенные Штаты впервые провели испытания системы перехвата межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Специалисты запустили ракету-перехватчик из подземного бункера с базы ВВС «Ванденберг» в Калифорнии по макету МБР, запущенной с испытательного полигона Рейгана на Маршалловых островах. Если все пойдет по плану, перехватчик уничтожит мишень над Тихим океаном. Эти испытания планировались в течение многих лет, однако форсировать события американской стороне пришлось после действий КНДР, которая проводит запуски собственных баллистических ракет и регулярно угрожает Западу и Южной Кореи.

Бедствие в Шри-Ланке: как страна переживает разгул стихии

Шри-Ланка обратилась к добровольцам с просьбой помочь провести очистительные работы после масштабных оползней и наводнений. Непогода лишила жизни по меньшей мере 193 человек. 40% пострадавших не имеют доступа к водопроводной питьевой воде. Уже 400 человек вызвались очистить колодцы и собирать деньги на насосы. Власти направляют врачей, медсестер и медсредства для предотвращения любых вспышек заболеваний.

Адвокатом Трампа заинтересовалось следствие относительно вмешательства РФ в выборы в США

Собственный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн также попал под расследование Конгресса относительно вмешательства Россия во влиянии на президентскую кампанию, пишут американские СМИ. После того, как Коэн отклонил просьбу Конгресса сотрудничать со следствием, Комитет по вопросам разведки Сената единогласно проголосовал, чтобы руководство комитета могло вызвать его повесткой, когда сочтет нужным.

Штурм во Львове: Билецкий обещает атаки и в других городах

Активисты будут штурмовать местные советы других регионов по примеру львовского инцидента. Такое заявление сделал нардеп Андрей Билецкий, лидер партии «Национальный корпус», члены которой штурмом потребовали амнистию для воинов АТО. «Мы хотим создать давление, показать, что эти вещи поддерживает каждый регион. Мы будем приходить в другие облрады, будем продолжать это делать и надеемся на понимание», — пообещал бывший командир «Азова».

Источник: Politeka.