Правоохранительные органы компетентно провели задержание сотрудников налоговой службы

Такое мнение высказал народный депутат от БПП Андрей Антонищак.

«Оно (задержание – Ред.) смотрелось как голливудские боевики. Во-первых, это так и должно быть, ведь все документируется. Чтобы потом в суде адвокаты задержанных не смогли заявлять, что были те или иные процессуальные нарушения.  Есть задокументированный факт задержания и предъявления обвинения», — отметил нардеп.

Антонищак сообщил, что с момента задержания Насирова прошло три месяца. И за это время спецслужбы подготовили спецоперацию по задержанию налоговиков.

«Возможно, это сделали и под годовой отчет генпрокурора Юрия Луценко. Может, под предвыборную кампанию Петра Порошенко… Я не могу это прокомментировать. Я ответственный политик и не привык комментировать слухи и не привык сплетничать», — добавил депутат.

Напомним, у экс-председателя Луганской областной государственной администрации Александра Антипова в ходе обысков нашли почти 4 миллиона долларов наличными.

Всего Нацполиция и военная прокуратура в рамках спецоперации по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов задержали 26 человек.

Также сообщалось, что в ходе антикоррупционной спецоперации у налоговиков провели более 400 обысков в 15 областях Украины.