Количество протестов растет, потому что экономическое положение россиян стремительно ухудшается

В России в последнее время возникла нестабильная ситуация. И речь идет о протестах не только в Москве, но и о регионах. Такое мнение в интервью для Politeka высказал российский политик оппозиционер Константин Боровой.

Путин рассказал, как хочет умереть

«Закрываются банки, высокие цены, задержки зарплат и пенсий. Вот на Дальнем Востоке протестовали перегонщики машин, например. Эти проблемы правительство пытается решить макроэкономическими методами: повышает налоги, тарифы», — считает Боровой.

При этом доверие к власти падает,  а россияне видят, что проблемы решаются за их же счет. Экономическое положение при этом действительно тяжелое – значительная часть населения страны выживает, и в этих условиях любые действия правительства по повышению налогов воспринимаются болезненно.

«Общеэкономическая ситуация, очень тяжелое положение бизнеса приводят к росту безработицы, сокращению зарплат, росту цен. Искусственное сдерживание роста доллара очень заметно и это приводит к другим негативным последствиям. Такой цугцванг, безвыходная ситуация, когда решение экономических проблем сталкивается с политическими проблемами», — пояснил ситуацию в РФ политик.

Источник: Politeka