Командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев может остаться частично парализованным

Об этом рассказала его супруга Амина Окуева.

Покушение на Осмаева: Окуева рассказала, что спасло жизнь киллеру (видео)

В целом же, по ее словам, угрозы его здоровью сейчас нет: «Оперативники говорят, что ничего не угрожает жизни Адама. Единственное, он может остаться частично парализованным, так насколько я слышала, в его позвоночник попала пуля».

Окуева призналась, рада, что ее муж остался жив и сможет дать показания. Сейчас Осмаев в сознании и понимает, что ему говорят, кивая «да» или «нет», т.к. сам пока говорить не может.

«У него одно сквозное ранение в грудную клетку. Часть легкого (среднюю долю) пришлось удалить. Ему удалось сделать автотрансфузию — это когда кровь, из печени накопилась в брюшной полости, переливают. Это можно делать, если не повреждены полые органы. В его случае было повреждено кишечник и желудок, поэтому кровь была чистой, поэтому ее удалось отфильтровать и перелить. Это очень хорошо — лучше, чем чужая кровь», — пояснила она.

Как уже сообщала Politeka,  в Киеве на Подоле, 1 июня произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Нападавший выстрелил в грудь Адаму Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка. В настоящее время Адам Осмаев находится больнице в тяжелом состоянии.

По материалам LB.ua.