Высказывания президента России Владимира Путина ходе Питерского экономического форума вызвали бурную реакцию социальных сетей

Ради власти Путин может пожертвовать близким другом – российский политик

Кадры его выступлений опубликовали пользователи соцсетей. Многие высмеивают плохую осведомленность лидера Кремля в ряде вопросов.

Путин предпринял попытку продемонстрировать свои умения шутить, отвечая на вопрос американской журналистки о вероятном вмешательстве Кремля в выборы президента США.

«Я читал эти отчеты (о вмешательстве РФ в выборы в США). Даже в этих отчетах нет ничего конкретного. Там только предположения и выводы на основе предположений. Все! Если что-то конкретное будет, будет предмет обсуждения. Как в одной организации, в которой я раньше работал, говорили: адреса, явки, фамилии», — сказал Путин.

Также президенту России не удалось «вырулить ситуацию» и в дальнейшем, отвечая на реплику журналистки, которая отметила, что в отчете есть множество фактов о вмешательстве Кремля, в частности коды, IP-адреса, отпечатки пальцев.

«Какие отпечатки пальцев? Отпечатки копыт, скажите, рогов, скажите, чьи это отпечатки?», — ответил Путин, вероятно, полагая, что это смешно.

совсем плох наш старикан, реально позор перед лицом иностранных гостей. pic.twitter.com/dfZya3Ngie

— распад и неуважение (@VictorKvert2008) June 3, 2017

гвоздём #ПМЭФ стал конечно же нацлидер, с набором пошлых шуточек. форум, который мы заслужили pic.twitter.com/PKjFwVV6Ng — недруги за бугром (@Lndcalling) June 3, 2017

 

Дуб он в IP-технологиях…) — Валерий Шпица (@ShpitsaArtVal) June 3, 2017

Дивуюсь,як ще він її в чечню не відправив, як захарова журналіста з ????????

— Fr????quency (@Frequency_JT) June 3, 2017

Источник: Politeka