Нападение совершил опытный киллер, который прошел очень хорошую подготовку в ФСБ

Амина Окуева впервые откровенно рассказала подробности резонансного нападения на нее и ее мужа, бывшего чеченского военного и врага российской власти Адама Осмаева.

Окуева убеждена, что нападение на их семью было заказным, а киллер совершил попытку убийства за деньги, а не за идею.

«Это опытный киллер, который много лет занимался и многие задачи выполнил, очень много информации. Судя по тому, как он общался, его психологическая подготовка, очень искусно симулировал европейский акцент, все время разговаривал с европейским акцентом, он готовился не в кадыровском дворе, его ФСБ готовила или ГРУ, более серьезные конторы», — отметила она.

Она призналась, что нейтрализовать киллера не удалось, если бы у нее не было отработано до автоматизма владение оружием. Киллер успел сделать только два выстрела.

«Я даже не знала, что второй попал в руку, для жизни это не опасно. Мне нужно было только снять с предохранителя, в целях самообороны ношу патрон в патроннике. Если бы не патрон в патроннике, то я бы не успела ничего сделать. Он развернулся и прекратил стрельбу и начал тянуться ко мне к пистолету, я резко откинулась и легла, ногой резко и сильно толкнула в лицо. Он улетел в лобовое стекло машины», — рассказала Окуева.

Также она рассказала, как оказывала первую помощь раненому мужу и о его состоянии. Сейчас Осмаев уже чувствует себя значительно лучше.

Напомним, что в Киеве, 1 июня произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Нападавший выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка. В настоящее время Осмаев находится больнице в тяжелом состоянии.

Источник: ТСН