В Грузии разгорелся скандал с похищением человека представителями компании известного скульптора Зураба Церетели

В похищении бизнесмена Гиви Джибладзе, являющийся директором компании «Свети», участвовали четверо человек, которые уже задержаны полицией.

Соцсети шокированы «левитацией» грузинских танцоров в сердце Нью-Йорке (видео)

В интервью телекомпании «Рустави-2» он рассказал, что один из похитителей был знакомым представителя интересов Церетели, а сам скульптор, по его словам, не имел отношения к планированию похищения. Оно произошло при выходе бизнесмена из дома. Четверка одела ему мешок на голову и на микроавтобусе перевезла на автостоянку.

Джибладзе подчеркнул, что накануне похищения у него была ссора с представителями этой компании.

«Один из похитителей – Георгий Нижарадзе, связан с нашей партнерской организацией. Мы знали его полтора года как Георгия Нижарадзе, однако оказалось, что его зовут Кахабер Бахтадзе. Наша компания работает над проектом строительства здания в Бакуриани. Эта земля принадлежала известному скульптору Зурабу Церетели, и похитители являются близкими знакомыми его представителя», — рассказал он.

По словам бизнесмена, его компания должна была отдать Бахтарадзе некую конкретную часть готового объекта. «Мы записали в контракт, что отдадим эту сумму в течение трех месяцев после получения разрешения на строительство. Однако разрешения пока нет», — сказал Джибладзе, добавив, что представители компании Церетели и раньше пытались присвоить его средства.

По материалам «Новости-Грузия»