Градостроительный совет КГГА обнародовал проект реконструкции Шулявского путепровода, который в феврале частично обвалился

Как сообщают в мэрии, проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана выбрали в соответствии со стоимостью, сроками воплощения проекта и оптимальной организации движения.

Всего по словам мэра Виталия Кличко, было семь предложенных вариантов. Как стало известно стоимость ремонта моста обойдется гороскому бюджету в 400 млн грн, работы, а сам ремонт, который начнется этой осенью, продлится полтора года.

Чтоб не устал: соцсети высмеяли «укрепление» Шулявского моста (фото)

Напомним, накануне градостроительный совет столицы утвердил вариант реконструкции дорожной развязки возле станции метро «Шулявская», который предусматривает строительство дорожной петли, а также снос помещений завода «Большевик».

А вот развязка «клевер»(поворот с улицы Довженко на проспект Победы и два съезда с путепровода на проспект Победы) предусматривает снос корпуса завода «Большевик» и строительство именно на его месте петли.

Источник: Politeka