Пользователи социальных сетей высмеяли новое «укрепление» Шулявского моста в Киеве

Как передает Politeka, в Facebook-группе «Типичный Киев» выставили фото «обновления» путепровода.

Будущее Шулявского моста будет зависеть от китайцев

Коммунальщики установили опорные балки. Выглядят они совсем ненадежно. Пользователи соцсети, комментируя фотографию, вспоминают традицию прикладывать подорожник к больному месту, а также возмущаются тем, что мост до сих пор не закрыли на ремонт.

«Удивляюсь стальным яйцам водил, которые по-прежнему под мостом паркуются», — отмечает Дмитрий Мичкин.

«Да, я видел, как они фанеру в серый цвет красят — типо бетон! Даже боюсь представить, сколько было выделено из бюджета», — подчеркивает Андрей Соколов.

«Решение всех проблем. На станции Героев Днепра проволокой перемотаем то, что отваливается, здесь подопрем, там где-то на тяп-ляп дырки заклеим или скотчем, прям «очумелые ручки». Только эти ручки небезопасны для обычных людей», — пишет Ольга Дяченко.

Кто-то из пользователей отмечает, что это не опорные балки, а рештованые (строительные леса). В ответ ему заявляют, что самих строительных работ уже много лет не видно.

Накануне градостроительный совет столицы утвердил вариант реконструкции дорожной развязки возле станции метро «Шулявская», который предусматривает строительство дорожной петли, а также снос помещений завода «Большевик». Развязка «клевер»(поворот с улицы Довженко на проспект Победы и два съезда с путепровода на проспект Победы) предусматривает снос корпуса завода «Большевик» и строительство именно на его месте петли.

Шулявский мост