Актер разменял второе столетие

В Великобритании скончался английский актер Сэм Бизли. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает Mirror.

«Актер и художник умер во сне 12 июня 2017 года в возрасте 101 года. Любимый сводный брат, дядя и двоюродный дедушка», — говорится в некрологе, который появился в печатной газете The Times.

В Англии украли уникальную рукопись приквела «Гарри Потера»

Отмечается, что прощание состоится 21 июня в 14:00 в крематории Мортлейк, актера похоронят на кладбище Фулхэм в Лондоне.

Бизли исполнил роль профессора Эверарда, бывшего директора Хогвартса с «ожившего» полотна, в картине «Гарри Поттер и орден Феникса». В фильмографии актера также такие ленты, как «Мадам Сузацка», «Агент Джонни Инглиш», «Бриджит Джонс: грани разумного».

Сэм Бизли также сыграл в сериалах «Гордость и предубеждение», «Убийства в Мидсомере» и «Маленькая Британия». Последней его ролью стал Уолтер Бейзли в эпизоде «Нет конца вине» телесериала «Несчастный случай».

Напомним, в России скончался народный артист СССР Алексей Баталов. В феврале 2017 года сообщалось, что 88-летний Баталов попал в московскую больницу. Причины его госпитализации не раскрывались.

А актер Адам Уэст, который первым исполнил роль Бэтмена на телеэкранах, скончался в Лос-Анджелесе в США в возрасте 88 лет.

Также, в Великобритании умерла актриса Молии Питерс, которая получила известность за роль в фильме «Джеймс Бонд» (1965 г. производства).

Как писала Politeka, ранее в Швейцарии скончался известный британский актер Роджер Мур, который сыграл роль «Джеймс Бонда».  Мур умер в возрасте 89 лет после «короткой, но отважной борьбы с раком».

А в США в возрасте 73 лет умер советский, российский и американский актер и режиссер Олег Видов.

#HarryPotter actor Sam Beazley has died aged 101 https://t.co/tLmCWdFM67 pic.twitter.com/FLY0lCmaX5

— Mirror Celeb (@MirrorCeleb) 16 червня 2017 р.

Источник: Politeka