Бежавшего от Путина россиянина вывезли из Украины

Известный московский активист Денис Бахолдин, который уехал в Украину в 2014 году, неизвестно как оказался задержан в России. Его содержат в СИЗО №1 Брянска, где поддают пыткам. Об этом сообщает российское издание ОВД-Инфо со ссылкой на мать активиста.

Художник высмеял реакцию Путина на санкции (фото)

В марте 36-летний Бахолдин, обосновавшийся в Киеве, перестал выходить на связь с товарищами. Как выяснилось, 17 марта его мать Надежда Бахолдина получила официальное извещение о том, что ее сын был задержан «при попытке нелегально перейти российско-украинскую границу». По данным активистки Елены Глушко, как минимум до 8 марта Бахолдин находился в Киеве. При каких обстоятельствах он оказался на российской территории и какие статьи ему вменяются, неизвестно.

В конце мая сотрудники ФСБ провели обыск в московской квартире матери политэмигранта, был изъят жесткий диск ее компьютера. По ее словам, вещей сына в доме не было. После обыска Бахолдиной сообщили, где находится сын, и предоставили длительное свидание, которое состоялось 5 июня.

По словам Бахолдиной, на свидании Денис рассказал, что после задержания его на 12 часов приковали наручниками к батарее, били по ногам и голове, требуя признаться, что он состоит в «Правом секторе». Затем его повезли в отделение СКР в наручниках и с зимней курткой на голове. По дороге активист потерял сознание и чуть не задохнулся.

Напомним, стало известно, как российский президент Владимир Путин перехитрил сам себя в противостоянии с НАТО

Также известная российская пропагандистская газета «Московский комсомолец» на первой полосе разместила весьма странный заголовок про президента РФ Владимира Путина

Бахолдин Путин РФ

Источник: InfoResist