На 99% жителей Украины военное положение никак не скажется

На закон о реинтеграции Донбасса нужно смотреть трезвым взглядом. Такое мнение выразил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире украинского телеканала.

Конец АТО: в Кабмине рассказали о планах власти

«Назвать войну войной – это значит объявить войну. Кому? У меня вопрос, кому? России? Мы готовы к этому? Мы готовы противостоять? У меня есть большие сомнения, исходя из того, что я видел видео, как Россия использует авиацию, например в Алеппо. Мы хотим увидеть «Алеппо» в Киеве, Житомире, Львове, Харькове?», — сказал чиновник.

Поэтому он призвал трезво смотреть на положение дел. Тука также отметил, что в законопроекте не увидел введения военного положения. Кроме того, он уверен, что на 99% жителей Украины военное положение никак не скажется. Чиновник считает, что вся истерия по поводу этого закона искусственно подогревается.

Ранее заместитель министра  по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука более подробно рассказывал о деталях нового законопроекта про Донбасс. Вместе с тем, он коснулся и вопроса признания ОРДЛО оккупированными территориями. Замминистра признался, что в законопроекте не говорится о том, кто является оккупантом, однако добавил, что проект закона «всего лишь черновой вариант».

Как писала Politeka, ранее Тука заявил, что  предложенный Турчиновым законопроект «О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей» оказался сюрпризом для ведомства.

Для нас это было такой же неожиданностью, как и для большинства украинского народа, — поделился замминистра.

Источник: Знай.ЮА