Петиция против парада в Минске была размещена в субботу и уже собрала более 800 подписей

В Беларуси начался сбор подписей под петицией с требованием прекратить проведение военных парадов с использованием тяжелой техники в пределах Минска.

Лукашенко секретным указом обманул белорусов

«Просим рассмотреть возможность перенести проведение парадов с использованием тяжелой военной техники за пределы города Минска! Для этого существуют специально предназначенные для этого площадки, например, военные полигоны», — говорится в петиции.

По мнению авторов петиции, скопление тяжелой военной техники в центре города увеличивает загазованность и наносит ущерб экологии города и вредит здоровью граждан. Кроме того, это приводит к повреждению дорожного покрытия и разметки на улицах Минска. В связи с этим граждане предлагают рассмотреть возможность перенести проведение парадов с использованием тяжелой военной техники за пределы Минска.

Обращение планируется направить в Администрацию президента и Министерство обороны Беларуси.

Напомним, в столице Беларуси бронетехника уничтожает муниципальное имущество. В Минске танк Т-72, который направлялся на генеральную репетицию парада, врезался в дерево и снёс фонарный столб, сообщает местное издание.

Ранее, Нацбанк Беларуси резко понизил статус российского рубля

А Украина и Беларусь готовы восстановить судоходство по Днепру 30 миллионов

Источник: «petitions.by«