Желание лидера страны-агрессора баллотироваться в президенты может негативно отбиться на свободе перемещений российских чиновников 

Пока россияне будут считать посадки в тюрьму чиновников высшей мерой справедливости, президент РФ Владимир Путин сможет «играть» на этих настроях. Об этом пишет российский политолог Валерий Соловей.

В России проговорились, как Трамп разрушил мечты Путина

Он рассказал о нехватке «справедливости» в современной России. «Идея поставить во главу гипотетической кампании Путина «справедливость» в высшей степени разумна. Дефицит справедливости остро ощущается российским обществом», — пишет политолог.

Также Соловей отметил реакцию российских чиновников. Нужно учитывать, что они могут стать разменной монетой в предвыборной гонке Путина, если Кремль позволит «гонке состояться» и не будет расправляться хоть с какой-то оппозицией до выборов.

«Загогулина в том, что власти надо доказывать свою справедливость. А в России самые убедительные доказательства — аресты и посадки чиновников. Массовые ожидания это разогреет, но не удовлетворит — аппетит приходит во время еды, — а элиту ввергнет в оцепенение страха», — подытоживает Валерий Соловей.

Напомним, в Крыму к приезду президента РФ Владимира Путина ряд людей вышли на улицы с одиночными пикетами

А российские мобильные операторы прямо дали понять российским властям кому принадлежит аннексированный полуостров.

Ранее эксперт рассказал о прозрении Путина относительно Украины

Источник: Politeka