Россия показала боевые машины «Терминатор» предназначенные для  подавления живой силы противника

Как сообщают российские СМИ, речь идет о боевой машине «Терминатор» российского производства.

Российские боевые машины засветились на базе «Хмеймим», которую посетил президент Сирии  Башар Асад.

По задумке авторов боевой машины, такая техника применяется для эффективного подавления живой силы противника, оснащенной гранатометами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием. У «Терминатора» есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, дот, дзот и другие высокозащищенные цели.

Ранее о наличии данных машин в Арабской республике не сообщалось.

Экипаж БМПТ состоит из пяти человек. «Терминатор» вооружен четырьмя ракетами «Атака-Т» («Штурм-СМ»), двумя автоматическими 30­‑мм пушками, 7,62‑мм пулемётом и двумя автоматическими 30‑мм гранатометами.

Новейшая модификация боевой машины поддержки танков «Терминатор-3» будет создана на базе универсальной боевой платформы «Армата».

Как писала Politeka, российские СМИ рассказали о планах российских компаний начать добычу сирийской нефти, импорт и экспорт которой запрещен США и ЕС

Кремль выразил заинтересованность не только в военном сотрудничестве с Дамаском, но и в сфере природных ресурсов, а именно добычи нефти.

Как сообщают российские СМИ,  в марте 2017 г. министр энергетики России Александр Новак сообщил, что в рамках переговоров с сирийской стороной, Кремль предметно обсудил  участие ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории Сирии.

Источник: defence.ru