Стало известно, как будет работать Соглашение о зоне свободной торговли с Канадой

В частности, с августа 2017 года, 98% украинских товаров из списка согласования будут иметь ставку пошлины 0%. Таким образом, Украина получит широкие возможности для своих экспортных товаров.

Премьер Канады «зажег» на ЛГБТ-параде в Торонто (фото, видео)

К примеру, до момента вступления в силу Соглашения, ставки ввозной пошлины в Канаду выглядят таким образом : готовая одежда — 17,2%, обувь — 9,7%, продукция транспортного машиностроения — 5,6%, овощи и фрукты — 3,8%, продукция химической промышленности — 4,5%.

А с момента вступления в силу Соглашения эти и другие группы товаров будут свободными от пошлины.

Кроме того, в 1 квартале 2017 Канада стала крупнейшим рынком #UAexports по количеству экспортируемых легковых автомобилей (76,8% от общего объема экспорта — а именно экспортовались легковые транспортные средства специального назначения), плитки и плит для пола (44,6%), оборудование для производства товаров из бумажной массы (32,8%), частей и устройств для транспортных средств (24.3%).

Напомним, генерал-губернатор Канады Дэвид Ллойд Джонстон подписал Соглашения о свободной торговле с Украиной.

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.

«И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина – Канада – ЕС. После завершения всех формальных процедур, этот треугольник объединит три регионы на двух континентах на основе общей преданности либеральным ценностям и идеям», — прокомментировал подписание Порошенко.

Также он подчеркнул, что для Украины эти решения являются свидетельством результативности проведенных реформ.

1

Источник: Politeka