Трамп и Путин: в Сенате анонсировали новый скандал

В Сенате США анонсировали новые данные по связям Дональда Трампа с Россией. По словам члена комитета сената США по разведке Марка Уорнера, более конкретные данные о предполагаемых связях американского лидера с Россией станут известны в течение нескольких месяцев. Он также добавил, что комитет по разведке в скором времени начнет переговоры с помощниками Трампа, которые могут сообщить дополнительную информацию.

ГПУ взялась за подданных Гройсмана

Генеральная прокуратура Украины проводит расследование в отношении отдельных министров действующего правительства. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко. Глава ГПУ не исключил, что наряду с представлением на снятие неприкосновенности с народных депутатов могут появиться претензии и к чиновникам. В то же время никаких фамилий генпрокурор пока не назвал.

В Киеве полиция зверски расправились с АТОшником

Активисты в сети Facebook сообщили об избиении в Киеве бойцов АТО представителями полиции после того, как добровольцы вступили в конфликт с провокаторами в кафе.По информации активиста Ильи Олейникова, участника движения «Дорожный контроль» и бойца АТО Руслана якобы жестоко избили бывшие сотрудники расформированного «Беркута».

Во Франции открыли огонь по толпе людей

Во Франции в городе Авиньон неизвестные обстреляли толпу у мечети Аррахма, пострадали по меньшей мере 8 человек, среди которых ребенок. Инцидент произошел около 22:30 по местному времени (00:30 по Киеву). Два человека в масках, вооруженные пистолетом и винтовкой, подъехали к мечети на автомобиле Renault Clio. Один из них вышел из машины и открыл огонь в тот момент, когда люди выходили из здания, затем стрелки скрылись с места преступления.

Кубок Конфедераций: стал известен победитель

Сборная Германии одержала победу над командой Чили со счетом 1:0 в финальном матче Кубка конфедераций по футболу. Мяч на 20-й минуте забил Ларс Штиндль. Команды уже встречались на групповом этапе турнира, в том матче была зафиксирована ничья — 1:1. Всего сборные Чили и Германии провели девятую очную встречу. На счету немцев шесть побед, у чилийцев — две, еще один матч завершился вничью.

Источник: Politeka.