Скандал в Раде попал на камеру

Перепалка на регламентном комитете между генпрокурором Юрием Луценко и нардепом от «Народного фронта» Павлом Пинзеником попала на видео

Пинзеник осудил слова Луценко о «депутатах-цветах». «Превратите депутатов в растения, пусть они выполняют вашу волю и не выпендриваются», — сказал Пинзеник.

«Вы превратили их в кактусов, которых нельзя трогать, потому что вы на комитете, не выходя в Верховную Раду, решили, что вы знаете лучше закон, чем все остальные. Вы не суд, вы здесь должны делать технические вещи — передавать эти документы на рассмотрение в зал Верховной Рады», — сказал ему Луценко и добавил: «Идите уже к спонсору».

Гриценко призвал мстить за убитых офицеров терактами в России

«Это война. Это не первое показательное и наглое убийство украинских офицеров, лучших офицеров. Одного из лучших офицеров контрразведки убили в Мариуполе показательно. Если это на самом деле война, а не игрища для президента, то это значит, что на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве», — отметил он.

Первые подробности покушения на президента Франции

Французская полиция сообщила о предотвращении покушения на президента страны Эммануэля Макрона.

По данным местных СМИ, покушение на лидера Франции должно было состояться 14 июля во время национального парада в честь Дня взятия Бастилии на Елисейских Полях.

Предполагается, что организатором несостоявшегося покушения на Макрона является 23-летний мужчина, проживающий в предместье Парижа.

Спасение ПриватБанка: украинцам предъявили новый счет на миллиарды

Министерство финансов решило докапитализировать Приватбанк на 38,565 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Рынок земли: в МВФ неожиданно изменили требования

Международный валютный фонд отменит одно из требований для Украины, необходимое для получения очередного транша.

Об этом сообщают журналисты со ссылкой на свои источники.

«На сегодня между Порошенко и Кристин Лагард была достигнута договоренность об исключении земельной реформы из перечня вопросов, которые влияют на выделение транша», — отметил он.

Источник: Politeka