Днепровский нардеп Андрей Денисенко прокомментировал проверку доходов нардепа от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула

Соответствующий пост он опубликовал у себя в Facebook.

Онищенко объяснил, почему в Украине начались депутатские «чистки»

«Хунта свирепствует! Опу Сашивилкула взяли на неуплате налогов. Ну не привык, ну работают так руки у Саши — грести только под себя. Оно, конечно, не Аль Капоне, рылом не получилось, но, результат, надеюсь, будет тот же», — пишет Денисенко.

Он также добавил «всем Днепром с нетерпением ждем от Юрия Луценко обращения в ВР на снятие неприкосновенности и арест».

Напомним, и.о. начальника ГУ ГФС Днепропетровской области Оксана Томчук ранее сообщала о внеплановой проверке Вилкула по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора.

«Проверка данных, отраженных в электронной декларации за 2015-й год установила превышение состояния над общей суммою полученных лицом доходов на сумму 72,9 млн грн, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн», — сообщила Томчук.

Она также добавила, что поскольку Вилкул имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направили в ГПУ для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения лица и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Источник: Politeka