Накануне саммита G20 на улицах Гамбурга в Германии продолжаются акции протеста с требованием изменить курс мировой политики

Так, вечером 6 июля демонстрации местами переросли в столкновения с полицией, есть задержанные.

Кремль придумал, как очернить Украину перед Саммитом G-20

По последним данным, в столкновениях пострадали 76 сотрудника полиции. Информации о раненых демонстрантах по-прежнему нет.

Отдельные группы хулиганов продолжают нарушать общественный порядок на улицах города, но в целом полиция отмечает постепенную нормализацию обстановки. В районе сквота Рота Флора (в квартале Шанценфиртель) горели велосипеды, мусор и другие предметы. Пламя достигало трех метров в высоту.

На некоторых улицах на проезжей части разбросаны дорожные шипы. По словам полиции, тем самым радикально настроенные протестующие хотели вывести из строя автомобили правоохранителей.

Напомним, в среду, 5 июля, в Гамбурге состоялось довольно необычное мероприятие с протестующими, одетыми в серый цвет с ног до головы. Затем они срывали свои костюмы, чтобы показать красочную одежду внизу, а одна женщина даже не постеснялась ходить топлесс по улицам крупного немецкого города.

По материалам DW.