В «ЛНР» сообщили новые подробности в связи со взрывом в центре оккупированного Луганска

Как сообщается, жертвой заложенной в урну взрывчатки стала боевик «ЛНР» из так называемой «народной милиции».

Также стало известно о пяти раненых.

Представитель боевиков Андрей Марочко, назвал взрыв «террористическим актом». По его словам раненые являются мирными жителями.

«В 15.30 был совершен террористический акт недалеко от Дома правительства в Луганске. Предположительно, сработало заложенное в урну возле продуктового магазина самодельное взрывное устройство, начиненное резаной арматурой. Тип, класс и мощность взрывного устройства уточняются», — сказал Марочко.

 

Между тем российские СМИ сообщают, что в Луганске прогремел второй взрыв. По предварительным данным, на воздух взлетел автомобиль.

Российские пропагандистские СМИ распространили также новые кадры с места происшествия.

 

Как писала Politeka, сегодня в  центре оккупированного террористами Луганска прогремел взрыв.

Как сообщают пользователи социальных сетей, взрыв прогремел в центре Луганска, недалеко от площади Ленина. Российские СМИ также подтверждают информацию, что взрыв прогремел возле так называемого «дома правительства» т.н «Луганской народной республики».

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ задержали в Луганской области главаря одного из бандгруппировок так называемой «ЛНР».

Как стало известно,  террорист оказался одним из главарей незаконного вооруженного формирования из «2-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР».

Источник: Politeka