Охранять покой политиков со всей Германии привезли 20 тысяч полицейских

Массовые беспорядки и акции протеста заполонили город Гамбург, в котором начался саммит большой 20-ки. Радикально настроенные активисты жгут автомобили и мусора, над немецким городом стоит дым. Под горячую руку антиглобалистов попали даже консульства.

На два дня саммита большой двадцатки Гамбург превратился в горячую точку на карте Европы. Выразить свое недовольство политиками собрались сто тысяч активистов. В полуторамиллионный Гамбург прибыли антиглобалисты всех оттенков: зеленые экологи и черные анархисты, в красном – социалисты и феминистки.

Большинство протестующих давно знакома полицейским из предыдущих акций. Потенциально опасным полиция считает каждого десятого, поэтому поливает большие скопления людей водой.

Люди блокируют центральные улицы города, строят баррикады и поджигают автомобили. Активистам даже удалось повредить машину канадской делегации. Попадает под горячую руку и консульство Монголии, где побили окна.

Охранять покой политиков со всей Германии привезли 20 тысяч полицейских. Из них в конце первого дня саммита ранения получили 196. Количество пострадавших антиглобалистов полиция не сообщает, только отчитывается, что за решетку попали полсотни.

Напомним, отдельные переговоры Трампа и Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

А как заявила народный депутат от фракции «Самопомич» Елена Сотник, от сегодняшней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа можно ждать «сюрпризы».

Ранее некий итальянский фермер по имени Дарио Гамбарин, похоже, проникся российской эйфорией от краткосрочной встречи Трампа с Путиным, и решил в честь «события века» «нарисовать» потрет российского президента, используя трактор и плуг.

Источник: ТСН.ua