Перед встречей президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в рамках саммита G20 в Гамбурге сняли размещенный активистами плакат с портретами украинцев, «борющихся против российской агрессии»

Как отмечает пресс-служба одного из авторов проекта — Украинского кризисного медаицентра (УКМЦ), на данный момент не известны причины такого поступка.

«Сейчас точно не известна причина, по которой убрали наш постер. Однако стоит отметить, что о его отсутствии нам сообщили по окончании долгожданной встречи президентов Трампа и Путина», — рассказал Геннадий Курочка, автор проекта и соучредитель УКМЦ.

Об отсутствии изображения с антипутинских украинских также сообщила журналист и фотограф Lisa Piesek на своей странице в Facebook.

Данный плакат был размещен в Гамбурге 5 июля.

Напомним, отдельные переговоры президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина состоялись в выставочном центре Гамбурга примерно в 17:10 и продолжалась 2 часа 16 минут вместо запланированных 35 минут. На встрече также присутствовали глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Лидеры обсудили ситуацию в Украине, сирийское урегулирование, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Источник: Politeka