Вооруженные формирования армии РФ продолжают принимать участие в войне на востоке Украины

Так, авторы проекта «Стоп террор» сообщают о том, что на Донбасс накануне направили 15 бригаду РФ.

Кремль продолжает «высасывать» уголь с «ДНР»

«Это совсем не донецкие и луганские «шахтеры» и «трактористы», образ которых так активно пытается разрекламировать «машина» пропаганды Кремля. Это военные РФ, которые нарушили государственную границу Украины и исполняют преступные приказы на оккупированных территориях. Вливаясь в ряды террористических группировок в районах подконтрольных ЛНР/ДНР, солдаты РФ заменяют неспособных вести боевые действия местных боевиков», — говорится в сообщении проекта.

Там также добавили, что солдаты-контрактники, прибывая на территорию Украины, без стеснения публикуют свои фотографии в социальных сетях, в окружении боевиков, с оружием в руках, на фоне флагов террористических организаций.

К примеру, сейчас в убийствах на Донбассе принимает участие младший сержант Станислав Фищев из Красноярска. На своей странице в социальной сети Фищев указал, что проходит службу в в/ч 90600. Служащие данной в/ч неоднократно были замечены на территории Украины как непосредственные участники военных действиях со стороны РФ.

В 2005-м году под Самарой была сформирована 15-я отдельная Гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена М.И. Кутузова мотострелковая бригада – в/ч 90600. Военнослужащие бригады несли службу с 2005-го по в 2008-й год в Грузии, РСО Алания, Приднестровье (по настоящее время служат) и других государств. В настоящее время все военнослужащие воинской части 90600 служат на контактной основе.

Источник: Стоп Террор