Расследование касается другого должностного лица военной структуры

Пресс-служба СБУ опровергла распространенную в СМИ информацию, что начальника Яворивского полигона подозревают в госизмене.

Служба безопасности сообщила, что ведет расследование дела о госизмене чиновника «одного из подразделений ВСУ Западного региона», однако его фамилию не называют.

«Информация о фамилии фигуранта уголовного производства, озвученная некоторыми СМИ, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе полигона сообщают, что производство действительно существует, однако касается иного должностного лица их структуры.

«Этот человек не является начальником Международного центра миротворчества и безопасности, а осуществляет служебную деятельность в рамках другой ответственности и компетенции», — заявляют в Международном центре миротворчества и безопасности.

Отметим, сегодня украинские СМИ писали, что существует постановление Шевченковского райсуда Киева от 21 июня, согласно которому «наложен арест на ноутбук, мобильный телефон, три DVD-диска, флешку» и иное имущество подозреваемого. Согласно документу, подозреваемый в течение 2015-2016 годов на должности начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ), выполняя задачи сотрудников ГРУ РФ, осуществлял сбор и передачу сведений военного характера о деятельности центра.

Напомним, в центральном городке Яворовского полигона организована столовая для американских, канадских и украинских военнослужащих.

А территорию военного полигона под Ровно превратили в место для добычи песка

Источник: Politeka