Накануне масштабных мероприятий в Одессе вспыхнул скандал

В ночь на сегодня в курортной столице прошел обычный дождь, который затопил пешеходный переход в самом центре города – на Дерибасовской, а также ужаснул потопом отдыхающих в районе пляжа «Ланжерон».

Фотографию затопленного перехода опубликовал общественник Сергей Сарафанюк: «Это не Жмеринка, а Одесса. Подземный переход на Преображенской-Дерибасовской в разгар туристического сезона. «Достойные» и незаменимые подрядчики Одесского горсовета просто рядом работают».


Фото: Сергій Сарафанюк

Инцидент уже прокомментировали в пресс-службе горсовета: «При ремонте Преображенской была снята старая бетонная плита над переходом. Поэтому во время вчерашнего ливня переход залило. На месте старой плиты будут устанавливать новую усиленную».


Фото — Юрий Филоненко

Местные жители отмечают, такие потопы после обычных дождей стали частым явлением. Одесситы возмущены политикой городских властей особенно в разгар туристического сезона. Отметим, завтра, 14 июля в городе стартует Одесский международный кинофестиваль, который посещают туристы со всей Украины и мира. К примеру, в прошлом году фестиваль посетили около 120 тысяч зрителей.
На следующий день, 15 июля, в городе состоится матч за футбольный Суперкубок Украины.

Источник: Politeka