Пограничники рассказали, как в зоне проведения Антитеррористической операции в контрольных пунктах въезда-выезда образовались заторы

Согласно сообщению пресс-центра Госпогранслужбы, в четверг утром в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в очередях стоят 590 автомобилей.

Самые большие очереди — на КПВВ «Марьинка», где въезд и выезд ожидают 200 автомобилей.

«Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:» Майорское «- 80/150;» Марьинка «- 100/100;» Новотроицкое «- 60/60;» Гнутово «- 20/20 «, — говорится в сообщении.

По данным пограничников, за минувшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, последовало 40,6 тысячи человек и 5,3 тысячи транспортных средств.

Кроме того, вчера из-за КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории последовали 6 грузовых автомобилей с грузом продуктовых и гигиенических наборов общим весом 113 тонн. Груз направлен от миссии Международного комитета Красного Креста по маршруту «Киев-Донецк-Луганск».

Напомним, члены пророссийских бандформирований с ОРДО обстреляли жилые дома Марьинки, что привело к пожарам.

Как сообщала Politeka, Марьинка уже попадала под обстрел вчера вечером. Тогда были разрушены два частных дома по улице Прокофьева. К счастью, ни один из местных жителей в результате вражеского обстрела не пострадал.

Источник: Politeka