Журналисты показали 21-летнего младшего сержанта  Сергея Гладкого, который погиб в районе Горловки от пули снайпера

Трагедия произошла сегодня ночью, около 3:00. Закарпатец Сергей Гладкий, с позывным «Сириус», был командиром 2 горно-пехотного отделения 128  бригады.

Гладкий выполнял боевые задачи в зоне АТО уже почти 3 года — с июля 2014 года.

Від кулі снайпера в АТО загинув закарпатець Сергій Гладкий, який пройшов Дебальцево (ФОТО)

Від кулі снайпера в АТО загинув закарпатець Сергій Гладкий, який пройшов Дебальцево (ФОТО)

С начала службы по сентябрь 2014 прошел Ленино, Георгиевка, Родаково Лутугинского района Луганской области, где прикрывал дорогу жизни к Луганского аэропорта. В 2015 году выполнял задание на Дебальцевском направлении.

Бойцы рассказывают, что до сегодняшнего дня, боец оборонял село Новгородское, что в оккупированной Горловка, где и погиб от пули снайпера боевиков.

Напомним, ранее Politeka сообщала, что за сутки в зоне АТО на Донбассе погибли 9 украинских военных.

«Сегодня в 4.00 утра российские оккупационные войска открыли огонь из минометов, артиллерии, танков и систем «Град-П» («Партизан») в районе Красногоровки. По предварительной информации силы АТО понесли потери 4 убитыми и 2 ранеными… Еще один наш воин погиб в результате обстрела Новгородского, что на донецком направлении», — сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Также Лысенко сообщил о гибели в зоне АТО еще троих военнослужащих и ранении еще троих бойцов ВСУ.

Как сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, также в результате боев в ОРДЛО еще пятеро военных получили ранения.

Массированную атаку врага пришлось сдерживать защитникам Красногоровки и Марьянки, где ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152 мм.

Источник: mukachevo.net