Паломники-хасиды своим громким поведением вызвали возмущение жителей города Косова Ивано-Франковской области

Об этом на своей странице в Facebook написал известный на Прикарпатье журналист и общественный активист Виталий Мацецкий.

«Сегодня ночью, большинство жителей пятиэтажного дома проснулись от неадекватного ора, который устроили хасиды. Я напомню, что данные «поломники» уже неоднократно отмечались в Косове, то они сорвали и бросили на землю кресты и иконы, то напали на Татьяну Костинюк, которая снимала срач, что оставляют после себя такие туристы. Вчера этот концерт длился от 23:30 до 1:30», — рассказал он.

По словам журналиста, он толерантно относится ко всем национальностям и религиям, но его возмущает то, что паломники пренебрегли украинскими законами и правилами.

«Мой друг рассказывал, что во время патрулирования в хасидских кварталах, израильских военных, хасиды могли забрасывать камнями только за работающую рацию в субботу (шабат). Но у нас они могут шуметь и срать когда хотят и где хотят», — возмутился Мацецкий.

Журналист указал на необходимость провести разъяснительные беседы с хасидами, поскольку иначе «жильцы, которые не спят, будут слушать вместо этого сумасшедшего рейваха, известную немецкую композицию «Дойчен зольдатен» и как бы потом международного скандала не возникло».

Источник: Politeka