Он считает, что заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее

Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД РФ с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда. Он считает, что заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях граждане РФ подрывают свое здоровье, передает «Российская газета».

Кроме того, в своем письме российский депутат перечислил главные опасности для соотечественников: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.

Парламентарий предлагает альтернативу: отдых на Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.

Марченко допускает, что законодательно въезд в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае он предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки.

Также парламентарий считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам обо всех опасностях заграничного отдыха.