В сети распространили первые кадры взрыва автомобиля на улице Жуковского в Одессе

Как сообщает полиция, взорвался автомобиль марки «Жигули».

Пострадавших нет. В рядом расположенном кафе выбиты стекла. Вместе с тем на месте происшествия уже прибыли и работают сотрудники ГСЧС и следственно-оперативная группа полиции.

Правоохранители полностью перекрыли движение в прилегающем квартале. Что именно взорвалось в автомобиле, сотрудники полиции пока не уточняют. На месте работают взрывотехники.

А в сети уже появились кадры взорванного автомобиля.

Кроме того, в пгт Затока Белгород-Днестровского района также произошел взрыв и последующий пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Одесской области в понедельник.

По предварительным данным, взорвался газовый баллон. Возникший после взрыва пожар в настоящее время тушат спасатели. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате взрыва нет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как писала Politeka, 22 июля стало известно, почему взорвался снаряд на Черкасском полигоне. В частности, в результате намотки детонирующего шнура от переносной установки разминирования на каток танка сработал детонатор. Ранения получили 8 военнослужащих, находившихся неподалеку.

Напомним, ранее произошел взрыв в гараже с составом боеприпасов. Трагедия убила 16-летнего парня.

Источник: Politeka