Американская техника начала марш-бросок по городам Грузии, который длился несколько часов

Он начался с города Сенаки на западе Грузии и завершился на полигоне в Вазиани близ Тбилиси.

Войска Украины и НАТО открывали огонь в соседней с РФ стране (фото)

По дороге на международные учения «Достойный партнер-2017» (Noble Partner) американские бронетранспортеры «Страйкер» остановились еще в трех городах – Кутаиси, Хашури и Гори. В последнем, отметим, в 1878 году родился Иосиф Джугашвили, известный советский диктатор Иосиф Сталин.

Кадры, снятые Общественным телевидением Грузии, показывают, как колонна проезжает центральную площадь в Гори.

Первая часть следующей на учения военной техники поступила в грузинский порт Поти 28 июля и уже доставлена к месту проведения маневров.

«Для нас важно большее сближение с нашими партнерами, совместимость, которая, в итоге будет служить повышению обороноспособности и усилению Грузии. Американские бронетранспортеры «Страйкер», которые представляют основной компонент марша этого конвоя, впервые принимают участие в учениях «Достойный партнер» и впервые находятся в Грузии», — рассказал старший офицер по связям с общественностью Генерального штаба ВС Грузии Эмзар Сванидзе.

Как сообщала Politeka, в субботу, 29 июля, в Грузию прибыла очередная партия американской военной техники, которая принимает участие в международных военных учениях НАТО «Достойный партнер – 2017» (Noble Partner — 2017) 30 июля.

Фото: blog.patmcgrathchevyland.com

По материалам «Новости-Грузия»