В Херсонской области произошло дорожно-транспортное происшествие при участии БРДМ-2 и гражданского легкового автомобиля

Об этом пресс-служба оперативного командования «Юг» сообщила на своей странице в Facebook.

По данным военных, у БРДМ из-за жары произошел перегрев и взрыв колеса, что привело к столкновению с гражданским автомобилем. В результате аварии пострадали люди.

Представители Военной службы правопорядка и Национальной полиции в Херсонской области проводят следственные действия данного происшествия. Кроме того, руководящий состав оперативного командования по этому случаю назначило служебное расследование.

По данным СМИ, в результате ДТП 66-летний пассажир автомобиля Nissan Primastar от полученных травм скончался по дороге в больницу. А еще двое пассажиров (женщины 1949 и 1961 г.р.) с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в Голопристанскую районную больницу.

«Командование и личный состав отдельной мотопехотной бригады искренне соболезнует родным и близким пострадавших и надеется на их понимание», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, 19 июля водитель иномарки спровоцировала дорожно-транспортное происшествия в Запорожской области при участии военного грузовика. По словам очевидцев, за рулем автомобиля марки Hyundai была женщина, которая решила обогнать колону военной техники.

Она нарушила правила дорожного движения, в результате чего военная машина «КрАЗ» оказалась в кювете.

Источник: Politeka, «Буква»