В результате аварии у одного из воздушных суден отвалилась часть крыла

Столкновение двух бортов привело к тому, что администрация аэпрорта была вынуждена закрыть воздушную гавань на 20 минут. Время потребовалось на буксировку  самолетов на аварийную стоянку.

Столкновение двух бортов произошло в индонезийском аэропорту Куаланаму, обслуживающем город Медан. Об этом сообщает портал AirLive.

Как стало известно, два борта авиакомпаний Lion Air и A Wings зацепились крыльями на взлетно-посадочной полосе. В этот момент один борт заходил на посадку, а другой готовился ко взлету.

EMERGENCY Wings Air ATR-72 hit by Lion Air Boeing 737 while landing in Medan, Indonesia https://t.co/szuDSQizCY pic.twitter.com/1xLHu70dSl

— AIRLIVE (@airlivenet) 3 августа 2017 г.

К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал, а после столкновения всех пассажиров благополучно эвакуировали. Пока самолёты отбуксировали на аварийную стоянку, аэропорт был закрыт на протяжении 20 минут.

Ранее, на взлетно-посадочной полосе аэропорта Денвера (столицы штата Колорадо) произошло ЧП. Там приземлился пассажирский самолет с горящим двигателем. Известно, что это воздушное судно Bombardier CRJ-701E (семейство региональных пассажирских реактивных узкофюзеляжных самолетов), на борту которого находилось более 60 человек.

В США самолет упал на здание. А в Запорожье самолет попал в ловушку. Во время руления после посадки выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием, получив серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси.

Источник: Politeka