В воскресенье, 6 августа, боевики 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО на Донбассе

При этом ранения получили двое украинских бойцов.

В Раде рассказали о прибытии британского лорда в горячую точку Донбасса

«Ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной, однако контролируемой украинской армией. Сравнивая несколько предыдущих дней с прошлыми сутками, отметим небольшое уменьшение количества обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны российско-оккупационных группировок. И если днем «горячее» было в районе Авдеевки, то ближе к вечеру враг сконцентрировал активность на Мариупольском направлении», — констатируют в пресс-центре штаба АТО.

После 18:00 воскресенья боевики били в районе Водяного из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

«В результате одного из таких обстрелов один украинский боец ​​получил ранения. Кроме того, в очередной раз, грубо нарушая Минские договоренности, преступники применяли 120-миллиметровый миномет неподалеку Широкино и Павлополь. Около 21:00 еще один украинский защитник получил ранения в результате вражеского обстрела нашего опорного пункта в районе Новотроицкого. в ответ силы АТО накрыли боевиков плотным огнем из крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

Около 22:00 боевики выпустили не менее 18 снарядов с реактивной системы залпового огня у Широкино.

На Луганском направлении в конце суток боевики дважды применяли стрелковое оружие и автоматические гранатометы в районе Новоалександровки и Новотошковское.

Напомним, 6 августа, в городе Турка Львовской области похоронили известного участника АТО — 36-летнего Богдана Богдановича. Опытный военнослужащий прошел Пески, Авдеевку, а уже дома, на Львовщине, покончил жизнь самоубийством.

Источник: Politeka