Президент России Путин, известный пристрастием к конспирологии, не появляется на публике уже неделю

На встрече Путина с чиновниками журналистов не приглашают, поэтому понять, когда на самом деле были записаны эти мероприятия, невозможно.

Западный аналитик высмеял теорию Путина и Суркова про Украину

Владимир Путин отказался от публичных мероприятий на семь дней — последний раз глава государства появился на публике 8 августа, а в следующий раз журналисты смогут его увидеть только 16 августа. Об этом сообщают источники и свидетельствует анализ освещения деятельности Путина в государственных СМИ.

В пресс-службе Кремля не ответили на вопрос о том, где находится Путин.

8 августа президент работал в двух местах — абхазской Пицунде, где встречался с президентом Раулем Хаджимбой, а также в Сочи, где посетил турнир по боевому самбо и встретился с семьей из Ижевска, которая приехала на отдых к морю. В этой поездке Путина сопровождали журналисты. В ночь на 9 августа журналисты всех СМИ, включая информационные агентства, полетели в Москву. Глава государства остался в Сочи и планировал оставаться там еще минимум на день, говорит собеседник, знакомый с планами главы государства. В последующие дни на сайте Кремля регулярно появлялись сообщения о встречах Путина, которые он проводил с высокопоставленными чиновниками. Но все они проходили тет-а-тет, журналисты на них не приглашались, поэтому понять, когда на самом деле были записаны эти меры, невозможно. Также во всех СМИ появлялись только снимки, которые делал личный фотограф президента.

Согласно предыдущим сообщениям, на Западе показали оторваность от реальности взглядов Кремля на Украину.

Напомним, главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил об учреждении Малороссии. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что у сепаратистов нет никаких перспектив при создании нового проекта «Малороссия». А то же время в США сообщили, что план по созданию «Малороссии» расценивают, как дерзкое беспокойство, но не удостоят официального ответа.

Источник: Дождь