В результате террористической атаки в Барселоне пострадали граждане целого ряда стран

Как отмечают местные власти, на данный момент известно о пострадавших из 18 стран: Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Северной Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Румынии и Алжира.

По словам главы МВД Австралии Джули Бишоп, минимум 3 гражданина Австралии, которые приехали в туристических целях в Барселону, пострадали в результате теракта в испанском городе.

«Среди пострадавших оказалась австралийка, нам известно, что она находится в больнице в серьезном, но стабильном состоянии», — сообщил он.

Еще двое австралийцев вышли на связь с консульством и сообщили о полученных ранениях в результате наезда фургона, однако им удалось самостоятельно добраться до гостиницы.

Также местные власти уточнили и количество пострадавших, которое к этому моменту выросло до 100 человек, 15 из которых в тяжелом состоянии.

Напомним, днем 17 августа водитель на улице Рамбла сбил пешеходов. После чего скрылся с места преступления.

Ранее сообщалось о трех погибших и более 20 раненных. Позже СМИ сообщили о 13 погибших.

Позже стало известно, что двое вооруженных людей проникли в один из ресторанов Барселоны после наезда микроавтобуса. Однако позже полиция опровергла эти данные.

Кроме того, испанская полиция заявила, что считает терактом наезд фургона на пешеходов в центре Барселоны.

Отметим, что в сети появились фото вероятного террориста, который сегодня совершил наезд на толпу людей в центре Барселоны.

Источник: afp.com