Преступники, приезжающих в Украину из других стран, создают значительные проблемы для украинцев

Об этом на своей странице в Facebook пишет первый заместитель председателя нацполиции Вячеслав Аброськин.

Копы задержали на блокпостах Донетчины два десятка преступников (фото)

«В Одессе гражданин Азербайджана требовал деньги у местного жителя. В настоящее время злоумышленник задержан. В Кропивницком задержаны двое граждан Азербайджана, которые совершили грабеж», — пишет он.

Не обошли стороной «гастролеры» и столицу.

«В Киеве задержаны граждане Грузии и Узбекистана, которые совершили кражу из автомобиля. Также в столице задержали гражданина Азербайджана, который похитил в помещении кафе ценные вещи у другого посетителя », — пишет Аброськин.

По мнению первого заместителя председателя нацполиции, для того, чтобы исключить подобные инциденты в стране необходимо снизить вероятность попадания преступников в страну.

«Это можно сделать через ужесточение законодательства. В частности, возвращение в. 331 УК Украины (Незаконное пересечение государственной границы). Соответствующий законопроект зарегистрировали народные депутаты Ирина Луценко и Артур Герасимов », — добавил он.

Напомним, заместитель министра внутренних дел Вадим Троян рассказал, что когда он возглавлял криминальную полицию Украины, одной из основных задач для департамента уголовного розыска была борьба с организованной преступностью и бандами.

Источник: Politeka